VR музей

Виртуальное путешествие по art музеям мира

Выставки 0+

Artplay и студия передовых музейных технологий MuseoPRO представляют проект VR-Музей с помощью которого вы можете совершить увлекательное путешествие по музеям мира с помощью шлема виртуальной реальности.  Вы получите возможность познакомиться с наиболее интересными музейными проектами в виртуальной реальности, увидеть качественно оцифрованные полотна и скульптуры, прогуляться по виртуальным залам.

К просмотру предлагается 5 отдельных секций продолжительностью 40 минут.

Smithsonian American Art Museum “Beyond the Walls”

ЗА СТЕНАМИ МУЗЕЯ АМЕРИКАНСКОГО ИСКУССТВА СМИТСОНА

Beyond the Walls — виртуальный музей, который помещает пользователей прямо в галереи Смитсоновского музея американского искусства! Beyond the Walls сочетает фотореалистичные изображения произведений искусства из коллекции SAAM с расширенными элементами, чтобы посетители могли увидеть с коллекцию музея и узнавать о ней с помощью гарнитуры и портативного контроллера.

Этот виртуальный музей включает в себя три уникальных предмета, с которыми посетители могут взаимодействовать, что приводит к более широкому интерактивному восприятию оригинальных произведений искусства. Пользователи могут свободно перемещаться по восточному крылу музея, не отрываясь от гарнитуры, и просматривать дюжину картин, четыре скульптуры и одну видеоарт-инсталляцию в высоком качестве. Приближаясь к Мемориалу Адамса, пользователи переносятся из музея в трехмерную объемную зону отдыха на кладбище Рок-Крик-Парк, могут посмотреть 360-градусное видео в формате 6K с северным сиянием объемной голограммы художника Алекса Прагера, который объясняет, что послужило вдохновением для фильма 2013 года «Лицо в толпе».

Виртуальное путешествие с Boulevard

Виртуальный тур от компании Boulevard, включающей в себя семь уникальных, захватывающих и самостоятельных мероприятий, позволяет пользователям исследовать коллекции и временные выставки в различных музеях США и Англии в виртуальной реальности. Тур включает в себя: Музей Рубина: ворота в гималайское искусство; Тернер Современник: Грейсон Перри: Провинциальный панк; Романтика и ностальгия в музее Виктории и Альберта: констебль, Тернер и британская деревня; Музей М. Х. де Янга: «Уловка глаза»: американский натюрморт XIX века; Тернер Современник: Хелен Франкенталер: Шедевры; Галерея Курто: Комната Вольфсона. Некоторые из них включают бонусные функции, которые можно испытать только в VR.

Virtual museum De Fornaris

Начиная с 1982 года, Fondazione De Fornaris приобрели значительный объем работ — картины, скульптуры, инсталляции и графику — но у них нет собственного музея. Вся коллекция представлена ​​GAM — Galleria Civica d’Arte Moderna e Contemporanea di Torino, где работы могут быть выставлены только на ротационной основе и в течение ограниченного периода времени.

Чтобы позволить любителям искусства со всего мира познакомиться с наиболее значительными произведениями коллекции, был разработан новый инновационный Виртуальный музей, позволяющий посетителям исследовать его различные залы и знакомиться с шедеврами, как если бы они были в «настоящем» музее. Посетители «Il Museo che non c’è», который был спроектирован в соответствии с планировкой залов GAM — Galleria Civica d’Arte Moderna e Contemporanea di Torino, могут просматривать картины в высоком разрешении. Скульптуры можно исследовать под углом 360 градусов.

The Kremer Collection VR Museum

Искусство, как никогда раньше. Кремерский музей — это инновационная новая музейная концепция, сочетающая новейшие технологии виртуальной реальности с картинами старых мастеров мирового класса. В музее представлены произведения Рембрандта, Альберта Кейпа, Франса Хальса и многих других старых мастеров Золотого века Голландии.

Посетители могут прогуляться по фантастическому новому пространству, где баланс между традиционными музеями и виртуальной реальностью представлен в новом виде архитектуры. Обязательно посмотрите «Старик в тюрбане» Рембрандта, прогуляйтесь по нему и посмотрите на оригинальную заднюю часть панели, чтобы изучить уникальные штампы происхождения произведения.

Спроектированный архитектором Йоханом ван Лиеропом, основателем Architales и разработанный MOYOSA MEDIA из Нидерландов, в музее представлены 74 голландских и фламандских картины старых мастеров Золотого века Голландии, и доступ к нему осуществляется исключительно через виртуальную реальность.

История и будущее — силы искусства. Познакомьтесь с картинами поближе, исследуйте манеру письма и цвета во всех деталях и послушайте, как Джордж и Илона Кремер — основатели коллекции — объясняют, что особенного в каждой картине.

Джордж Кремер: «Наше путешествие как коллекционеров всегда заключалось в поиске произведений искусства высочайшего качества и одновременном поиске способов поделиться ими с как можно большим количеством людей. Моя жена Илоне и я считаем, что можем внести больший вклад в мир искусства, инвестируя в технологии, а не в кирпичи и строительный раствор для нашей коллекции ».

Проект Лувра Mona Lisa Beyond the Glass.

«Мона Лиза: за стеклом» — это первый опыт виртуальной реальности, представленный публике Лувром. Он задуман как часть основополагающей выставки Леонардо да Винчи, посвященной 500-летию со дня смерти художника во Франции. «Мона Лиза: за стеклом» раскрывает последние научные исследования творческих новшеств да Винчи, а также его техники и процессы рисования посредством исключительной визуализации в виртуальной реальности, воплощая их в жизнь.

Билеты продаются онлайн с 11 до 21 часа

Последнее прошло 10 октября 2021 в 11:00

ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр. № 2

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета